Рамазан Исаев
Приезжего, избившего продавщицу в столичном магазине, арестовали на 15 суток. Тверской суд Москвы назначил административный арест 23-летнему Рамазану Исаеву, который накануне ударил продавщицу за отказ снять ему обувь.

— Признать Рамазана Исаева виновным по статье 20.1 КоАП «Мелкое хулиганство», — огласил решение судья. — Назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 15 суток.

Это максимальное наказание за мелкое хулиганство — именно так было квалифицировано поведение Исаева. В суд пришла и потерпевшая — продавщица обувного магазина Nike Юлия Зарипова. Давать показания она, правда, не захотела — было оглашено ее заявление в полицию.

Сам Рамазан Исаев вину не признал, заявив, что конфликт спровоцировала сама девушка, кинув в него обувь.

Напомним, 23-летний Рамазан Исаев напал на сотрудницу магазина Nike в ТЦ «Охотный ряд» Юлию Зарипову. Причиной конфликта стал отказ девушки снимать и надевать на клиента кроссовки.

— Я была на рабочем месте, когда ко мне подошел незнакомый молодой человек и попросил подобрать кроссовки, — рассказала полицейским пострадавшая продавщица. — После того как он померил одну пару, я попросила снять обувь, чтобы посмотреть артикул, так как ему не подошел размер. В ответ он протянул мне ногу и приказал: «Снимай сама!» Я сдержанно ушла за нужным размером, потом пришла подать новую пару. Он снова с ухмылкой заявил мне: «Надевай теперь!»

По словам девушки, она сделала клиенту замечание, но в ответ получила лишь оскорбления. Не выдержав, Юлия бросила в молодого человека кроссовку.

Исаев разозлился, после чего бросился к продавщице и схватил ее за волосы. После того как мужчину оттащили от Юлии, он потребовал от нее извинений.

В магазине при этом присутствовало большое количество посетителей, но практически никто из них не заступился за девушку. Разгоряченного клиента в результате вывел из зала его же товарищ.

LN