Антифашист
РФ охвачена эпидемией тотальной амнистии для всех дырявых любителей антифашизма. Напомним, что ранее уже амнистированы петухи из шайки антифа-rash в НН, московские шафки Воликов, Сутуга, Шкобарь и Гукасян, а также кучка столичных антифашистов, нападавшая на посетителей концертов OHS и Русский Стяг, под предводительством еврейки Липской-Шавочкиной.

Теперь сообщают, что в Казани под амнистию попали пятеро гопошавок, избивших своих сверстников

16 января Советский районный суд Казани прекратил уголовное дело по статье «Хулиганство» в отношении пяти подсудимых.

Как сообщает ИА «Татар-информ», подсудимые казанцы в возрасте от 19 до 21 года. Трое из них студенты юридического факультета одного из коммерческих вузов города. Шер, Руслан Ростов, Олег Капустьянов, Дмитрий Ильичев и Тимур Доронин обвинялись в «Хулиганстве» и «Нанесении побоев из хулиганских побуждений».

Преступление было совершено 24 февраля 2013 года в районе улицы Даурская в Казани. К четверым молодым людям, в числе которых были Немежанов и Бастраков, возвращавшимся из бара, где они отмечали 23 февраля, подошли подсудимые и стали наносить удары заранее подготовленной металлической арматурой. На лицах у нападавших были шапки-маски. Один из четырех молодых людей, который был, к слову, знаком с налетчиками и на кого, по-видимому, планировалось нападение, успел убежать от них, а девушку, которая была в компании парней, они не тронули. В результате травмы получили Немежанов и Бастраков.

В суде подсудимые и их защитники заявили ходатайства о применении постановления об амнистии. Государственное обвинение поддержало их, так как не имелось оснований для отказа в его удовлетворении. В результате суд прекратил уголовное дело в отношении подсудимых по статье «Хулиганство». Но по ст.116 ч.2 п.«а» УК РФ («Нанесение побоев из хулиганских побуждений») судебное разбирательство продолжится в общем порядке.

Как уточняет 116kzn, новость о том, что пятерых антифашистов освобождают из-под ареста, сообщили представители подсудимых – Рамиль Ахметгалиев, адвокат, правовой аналитик Межрегиональной правозащитной Ассоциации «Агора». Постановление о прекращении дела по амнистии огласил Сергей Жиляев, судья Советского районного суда Казани.