После шествия в память о Маркелове и Бабуровой в Москве избили двух антифашистов.

После шествия в память об убитых адвокате Станиславе Маркелове и журналистке Анастасии Бабуровой избили неизвестные двух антифашистов, передает «Дождь».

«Мы возвращались с антифашистской демонстрации с Михаилом Грибоедовым, моим товарищем по Российскому социалистическому движению и группе «Аркадий Коц», и режиссером документалистом Анной Моисеенко. На выходе из метро Лубянка, где переход к Политехническому музею, на нас напали четверо. Они за нами ехали с Кропоткинской, мы их заметили, но по беспечности не предали этому значения. На выходе они на нас напали. Больше всех пострадал Миша, у него разбито лицо, я практически не пострадал вообще, Анну они держали, чтобы она не вмешивалась», — рассказал активист группы Кирилл Медведев.

Ранее стало известно, что в Москве завершилось шествие антифашистов в память об убитых адвокате Станиславе Маркелове и журналистке Анастасии Бабуровой.

Помимо Москвы 19 января акции прошли также в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Милане и ряде других городов.

Адвокат Станислав Маркелов и корреспондент «Новой газеты» Анастасия Бабурова были убиты 19 января 2009 года в Москве, у станции метро «Кропоткинская». Осужденный за это преступление Никита Тихонов приговорен к пожизненному заключению, его сообщница Евгения Хасис — к 18 годам лишения свободы.

«Газета.Ru»

Фотки с петушиного шествия можно посмотреть на ЭМ.