Инфа от Е.Хасис
В 2009 году у меня не было сомнений и замешательств — почти никто из моих друзей и соратников не отвернулся от меня, за что я им очень благодарна. Особенно друзьям по «Русскому Вердикту», сумевшим не только сохранить, но и взрастить уровневую и эффективную правозащитную организацию, у истоков которой стоит и мое имя. При этом «Русский Вердикт» всегда стремился отмежеваться от политики, заниматься только правозащитой и помощью людям, попавшим в беду. Я и сегодня разделяю этот принцип для правозащитного центра. Тем не менее, у каждого из нас должно оставаться право собственной личной позиции и возможности участия в тех или иных общественно-политических событиях.

Учитывая чистосердечные признания практически всех участников нового дела, стремление Ильи в очередной раз пройтись по головам людей (со свойственным ему цинизмом и беспринципностью выбивая себе лучшую долю), учитывая так же политический окрас процесса и пересечение интересов разных политических сил, я считаю, что с моей стороны было бы безответственно в сложившихся обстоятельствах использовать имя правозащитного центра «Русский Вердикт» и его площадки, несущие коллективную ответственность за каждое сказанное от имени корпорации слово. Всё что будет происходить далее — это моя личная воля и только моя политическая позиция. Ответственность за неё несу я лично.

В связи с вышесказанным, по моей просьбе созданы отдельные аккаунты, определяющие мою зону ответственности в информационном сопровождении моей позиции в рамках нового уголовного дела:

e-hasis.livejournal.com

twitter.com/e_hasis

Сегодня начинается новая история. История рождения моей новой жизни.