Дави пидоров!
В Воронежской области парень, порезавший соседа из-за сексуальных домогательств, освобожден по амнистии. Молодой человек боялся, что ночью приятель изнасилует его.

Сотрудники Борисоглебского межрайонного следственного отдела прекратили уголовное дело в отношении 17-летнего местного жителя, которого обвиняли в покушении на убийство (ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Напомним, в ночь с 26 на 27 сентября 2013 года в общежитии в Борисоглебске 17-летний студент едва не убил 22-летнего соседа по комнате. У молодых людей, которые жили в одной комнате менее месяца, сложились неприязненные отношения. Старший из них неоднократно предлагал студенту вступить с ним в интимную связь. Несмотря на то, что студент раз за разом отвергал попытки парня «подружиться», молодой человек не прекращал их. В ночь на 27 сентября студент боялся уснуть – он думал, что его сосед решит воспользоваться ситуацией и изнасилует его. Между 2 и 3 часами ночи студент взял нож, подкрался к соседу и несколько раз ударил его ножом в шею.

Подозреваемого задержали по горячим следам. Жизнь потерпевшего спасли медики. По факту покушения на убийство было возбуждено уголовное дело. Студент дал признательные показания. В итоге уголовного дело в отношении него было прекращено по амнистии, объявленной Госдумой в декабре 2013 года.

– Следствие учло тот факт, что преступление было совершено в условиях длительной психотравмирующей ситуации. Уголовное дело было переквалифицировано на покушение на убийство в состоянии аффекта (ст. 30, ч. 1 ст. 107 УК РФ). Фигуранту дела в момент совершения преступления было 17 лет, ранее он не привлекался ранее к уголовной ответственности, преступление не относится к тяжким. В настоящее время уголовное дело прекращено в связи с амнистией, Андрей Гуркин, руководитель Борисоглебского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Воронежской области.

РИА Воронеж