Зарезавший капитана УФСИН житель Ингушетии будет дожидаться суда за решеткой. Советский районный суд Брянска принял решение арестовать жителя Ингушетии, который на днях убил офицера управления ФСИН.
Трагедия, напомним, разыгралась в брянском кафе «Мангал Хаус» 18 января. 37-летний подозреваемый повздорил с официанткой и обложил ее матом. За нее заступилась посетительница, в ответ кавказец набросился на нее с кулаками.

Утихомирить буйного клиента попытались двое мужчин. Тогда подозреваемый выхватил нож, ударил им в горло одного из них, другого пырнул в живот. Один из пострадавших от полученных ран скончался. Погибший оказался сотрудником ФСИН.

Подозреваемого спустя непродолжительное время задержал наряд патрульно-постовой службы. При себе у него обнаружили орудие преступления.

На допросе уроженец Ингушетии заявил, что ничего не помнит о произошедшем. Против него возбуждено уголовное дело по статье «Убийство», сообщает НТВ.

Как уточняет сайт Новости МВД, в региональном УФСИН сообщили подробности биографии 41-летнего майора Андрея Цыганка, зарезанного в кафе пьяным кавказцем утром 18 января.

Как рассказали в ведомстве, погибший офицер был старшим инженером отдела капитального строительства и ремонта управления. Он родился в Брянске, окончил Тольяттинское высшее военное строительное командное училище. Службу в армии проходил с 1990 по 2000 год, а с марта по июль 2000 года – в разгар второй чеченской кампании — был в командировке на Северном Кавказе. С 2007 года служил в уголовно-исполнительной системе.

«Андрей Викторович всегда был отзывчивым и жизнерадостным человеком. В различных ситуациях мог находить общий язык с любым человеком. Всегда мог прийти на помощь, будь это служебный долг или жизненная ситуация», — сообщается на сайте ведомства.