Тягнибок

Главный парламентский радикал Олег Тягнибок оказался не на шутку раздосадован реакцией толпы на улице Грушевского и Майдане, отвергнувшей предложение о перемирии с Виктором Януковичем.

Спустившись со сцены, Тягнибок заявил, что намерен подчиниться воле Майдана, однако заранее осознает, что отказ от переговоров завершится массовыми арестами.

«Сегодня ему звонил Обама, Меркель. Он был точно также готов решать вопрос. Но мы вышли из переговорного процесса по вашему желанию», – не скрывая раздражения, говорил Тягнибок людям на Майдане о том, на что рассчитывала оппозиция в споре с Януковичем.

«Ну, не слушайте нас. Завтра тысяча людей будут арестованы», – предостерег лидер «Свободы».

«Были определенные договоренности. Ситуация была бы урегулирована. Кто кричал «позор»?» – Тягнибок вновь обратился к толпе.

«Очень умный такой? Встань на мое место!» – закричал он на какого-то мужчину, выражавшего недовольство нерешительностью вождей оппозиции.

«Мы получили идеальный вариант спасения наших людей, прекращения братоубийства… А сегодня после нашего решения и Дзиндзю не отпустят, и тебя, и меня не отпустят… В понедельник мы будем все сидеть в СИЗО», – горько сказал Тягнибок.

Источник: РИА «Новый Регион»