Коктейль Молотова
Поджог стал причиной пожара в арендованном гражданами КНР ангаре в Биробиджане. Внутри находилось два автомобиля, мастерская по пошиву обуви, в том числе склад готовой продукции, оборудование и материалы

Биробиджан, 24 января, EAOmedia. Ангар, арендованный гражданами КНР, возможно, подожгли в Биробиджане. В результате пожара склад сгорел полностью. Внутри находилось два автомобиля, мастерская по пошиву обуви, в том числе склад готовой продукции, оборудование и материалы, сообщили ИА ЕАОmedia в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Сообщение о пожаре в г. Биробиджане по ул. 9-й пятилетки поступило на пульт старшего оперативного дежурного Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по ЕАО в 02.26.

Через шесть минут на место вызова прибыли огнеборцы первой пожарной части, приступили к тушению.

В результате пожара склад сгорел полностью. Огонь удалось локализовать в 02.47. Как сообщил дознаватель отдела надзорной деятельности по г. Биробиджану капитан внутренней службы Александр Целиков, предположительная причина пожара – поджог. Ущерб, нанесенный пламенем, устанавливается.