Ресторан Каспийский берег
Собственник планирует восстановить сгоревшее дотла кафе к лету.

Владелец популярного челябинского ресторана «Каспийский берег» Ильяс Джаббаров считает, что его заведение могли поджечь. Сейчас он подсчитывает сумму ущерба. По его словам, она существенно превышает сумму в 500 тысяч рублей. Восстановить ресторан владелец планирует к началу летнего сезона.

Ильяс Джаббаров прибыл на место ЧП, как только узнал о случившемся. Сейчас он осматривает сгоревшие дотла здания и оценивает понесенные убытки. Хозяин «Каспийского берега» уже однозначно решил построить заново кафе на сохранившемся фундаменте.

— Я считаю, что речи о каком-то нарушении техники безопасности не идет. Скорее всего, ресторан подожгли, — рассказал сайту «Первый областной» владелец ресторана «Каспийский берег» Ильяс Джаббаров. — Ущерб намного превышает 500 тысяч рублей, очень много вложений было в этот ресторан. Скоро начнем восстановление и, думаю, к летнему сезону успеем. Так что, все выпускные и свадьбы, запланированные на лето, проведем.

Строительство Ильяс Джаббаров планирует начать, как только установится теплая погода. Комплекс для отдыха на берегу Шершней продолжит работу, но пока не в полном объеме. Огнем уничтожены основной банкетный зал и гостиничные номера, расположенные на втором этаже главного здания. Полностью сохранились только гостевые домики. Они открыты для постояльцев.

Напомним, сегодня рано утром в кафе «Каспийский берег», расположенном на Шершневском водохранилище, произошел пожар, площадь которого достигла 500 квадратных метров. О возгорании стало известно в 5 часов от сотрудников ГИБДД, дежуривших на посту ГАИ возле пляжа. Огонь охватил все помещения ресторана. В заведении произошел взрыв и при пожаре обрушилась крыша.

Бурый мишка в пожаре выжил. Правда, прибывшие на место ЧП пожарные обнаружили, что косолапый сильно напуган и мечется по нагревшейся клетке. Он успокоился только, когда огонь в кафе был потушен. Сейчас животное, ставшее фирменной фишкой заведения, чувствует себя хорошо.