В РБ иностранца обвиняют в изнасиловании несовершеннолетней.

23 Января 2014 задержан длительное время скрывавшийся от следственных органов иностранец, подозреваемый в изнасиловании малолетней девочки

Следственный отдел по Железнодорожному району СУ СКР по РБ расследует уголовное дело, об изнасиловании малолетней улан-удэнки гражданином Узбекистана.

В мае 2013 года 20-летний иностранец, приехавший в Бурятию на заработки, изнасиловал малолетнюю девочку. Она проживала со своей мамой, а молодой человек, являвшийся двоюродным братом матери, жил вместе с ними.

Через несколько дней дочка рассказала обо всем матери, и та решила разобраться в ситуации. Молодой человек признался во всем, и, испугавшись, что родственница обратится в полицию, сбежал из города.

Полиция искала злоумышленника в течение нескольких месяцев. В итоге молодого человека задержали в Иркутске. В скором времени он собирался покинуть Россию.

Теперь иностранца обвиняют в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста. Обвиняемый заключен под стражу, сообщили Газете РБ в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

Газета-РБ