Йоханссон

Через несколько недель после того, как было объявлено, что голливудская звезда Скарлетт Йоханссон является лицом новой рекламной кампании SodaStream International, звезда выступила с заявлением в ответ на критику, что она поддерживает политику Израиля, поскольку израильский производитель работает в промзоне Иудеи.

В заявлении для Huffington Post Йоханссон сказала, что она «никогда не имела намерения становится лицом какого бы то ни было социального или политического движения, но ее участие в кампании SodaStream связно с тем, что она всегда хотела «очистить воздух».

Сейчас интернет заполонили изображения Скарлетт Йоханссон, которые с помощью «Фотошопа» превращены в мрачные картины якобы из жизни палестинских территорий.
Основная их направленность – неприятие самого факта, что актриса сотрудничает с израильской фирмой.

А вот заявление самой актрисы, нимало не смутившейся поднявшейся травлей:

«Я по-прежнему сторонник экономического сотрудничества и социального взаимодействия между демократическим Израилем и Палестиной», — отметила актриса. —
SodaStream — это компания, которая не только заботится об окружающей среде, но и занимается строительством моста мира между Израилем и Палестиной, поддерживая соседей и побуждая их работать рядом друг с другом, получая равную оплату, равную выгоду и равные права. Именно это происходит на заводе в Маале-Адумим каждый рабочий день.

В рамках моих усилий в качестве посла для Oxfam, я была свидетелем того, как прогресс, достигнутый, когда общины объединяются и работают вместе, они гордятся итогами своей работы, своей продукцией и своей рабочей средой, а еще жалованьем, которое каждый там работающий приносит домой своим семьям и преимуществами, которые они в равной степени получают «.

Кстати, в следующее воскресенье Йоханссон продемонстрирует легкость, с которой обычный человек может делать свои собственные газированные напитки. Рекламный ролик должны показать в прайм-тайм во время финала игр Super Bowl XLVIII.

Источник: MIGnews.com