Воронежские эксперты так и не смогли определить причину гибели двух 22-летних студентов института ФСИН. Напомним, тела двух парней обнаружили на съёмной квартире 11 января их соседи по квартире, которые вместе с ними снимали жильё. Прибывшие к нам учиться из Чечни ребята лежали на кухне в неестественных позах. Один из парней был за столом, второй — на полу у двери.

По словам квартирантов, ничего подозрительного накануне трагедии они не заметили. Когда трое парней пошли спать, их двое соседей по квартире просто задержались на кухне. Что могло произойти дальше, они не знают.

Никаких следов насилия на телах ребят не обнаружено, поэтому установить причину смерти должна была экспертиза. Заключение исследования: «Синдром внезапной смерти». Причём в обоих случаях одновременно.

— Отравление угарным газом не подтвердилось, — сообщили «Ё!» в прокуратуре Левобережного района. — Никаких наркотических веществ в крови обнаружено не было. Вполне может быть, что ребята отравились каким-нибудь незнакомым веществом.

Но, судя по всему, это теперь вряд ли удастся выяснить. Как сообщили стражи порядка, никаких экспертиз в рамках проверки проводиться больше не будет.

Источник: МОЁ