Коктейль Молотова
В Киевской области неизвестные подожгли офис Партии регионов. Пожар уничтожил стол с бумагами.

В городе Переяслав-Хмельницкий неизвестные подожгли офис местной ячейки Партии регионов, расположенный в одноэтажном доме на улице Богдана Хмельницкого. Об инциденте правоохранителям сообщили сегодня в шесть утра, рассказали в управлении МВД в Киевской области.

По указанному адресу прибыли правоохранители и пожарные. Силами сотрудников ГСЧС пожар был ликвидирована и огонь не успел перекинуться дальше: под угрозой оказались соседние дома, которые вплотную прилегают к горящему офису – банк, фирма, помещение районного сектора по вопросам пострадавших вследствие аварии на ЧАЭС, кабинет частного нотариуса и кафе.

При осмотре места пожара правоохранители обнаружили, что окно офиса разбито, а на полу лежат остатки разбитой стеклянной бутылки. В результате пожара огонь уничтожил шторы, стол с бумагами, повредил оргтехнику. Частично обгорела стена возле окна.

Милиция открыла уголовное производство по признакам умышленного уничтожения или повреждения имущества. Санкция за это преступление предусматривает лишение свободы от трех до десяти лет. Досудебное следствие продолжается.

Кроме того, вечером в понедельник в Желтых Водах два 19-летних местных жителя подожгли офис Партии регионов.

Как сообщили в отделе по связям с общественностью ГУ МВД в Днепропетровской области, молодые люди заранее подготовили бензин, заполнили им две стеклянные бутылки и привязали бумажный фитиль.

«У входа в общественную приемную они подожгли фитиль и бросили в дверь приемной. Возник пожар, в результате которого были повреждены входные двери. За 5 минут пожар удалось локализовать, злоумышленников задержали и доставили в горотдел», — говорится в сообщении.

В милиции заявили, что их действия квалифицируются следственными по ч. 1 ст. 296 УК Украины (хулиганство). Задержанным грозит штраф от 500 до 1000 необлагаемых минимумов доходов граждан или арест на срок до 6 месяцев или ограничение свободы на срок до 5 лет.

Сегодня