Чечены на "Авроре"

27 января 2014 года в Санкт-Петербурге состоялась встреча руководителя Представительства Главы Чеченской Республики в Северо-Западном федеральном округе Кахиева Айнди Хусайновича с заместителем командира Ленинградской военно-морской базы ВМФ России капитаном I ранга Али Хасбулаевичем Хабибулаевым. Встреча прошла на борту легендарного крейсера «Аврора».

В ходе встречи обсуждались вопросы возможного взаимодействия Чеченской Республики и Балтийского флота. Наиболее актуальными вопросами, из обсуждаемых на встрече, были вопрос о присвоении одному из новых кораблей Балтийского флота имени, вызывающего ассоциации с Чеченской Республикой у любого россиянина, а также вопрос о прохождении срочной службы в рядах Вооруженных сил России уроженцами Чеченской Республики в Балтийском флоте.
«Учитывая, что инициатива исходит с обеих сторон, я убежден, что руководство страны, Вооруженных сил и Балтийского флота не оставят без внимания наши совместные наработки», – выразил уверенность А.Х. Кахиев в завершение встречи.
Была проведена экскурсия по крейсеру «Аврора» для членов Санкт-Петербургского отделения Чеченской межрегиональной молодежной общественной организации «Патриот».

«Многие века Россия славится своими полководцами и флотоводцами, первым из которых был Петр I. Я уверен, что молодежь, которая сегодня прикоснулась к истории Балтийского флота не осталась равнодушной, и может быть кто-то из вас, посетивших сегодня крейсер, станет новым олицетворением Российского флота, Чеченской Республики», – сказал, провожая делегацию на трапе, капитан I ранга А.Х. Хабибулаев.

Источник: www.ChechnyaTODAY.com