Журавлёв
Депутат Журавлев объявил о создании «Антифашисткого фронта» в Украине. Депутат Госдумы от партии «Родина» Алексей Журавлев в интервью телеканалу LifeNews сообщил, что улетает на Украину.

Новая организация будет создана русскими общинами и дружественными России общественными движениями. Политик вместе со своими единомышленниками намерен заниматься освобождением Украины.

— Сегодня я лечу в Крым. Здоровые силы Украины поднимаются, и это прежде всего русские общины. Я приглашен на съезд фронта, и мы объявляем освобождение Украины от фашистов. Оно пройдет патриотическими маршами и съездами во многих городах страны. Наконец-то люди понимают, что сложа руки наблюдать за происходящим нельзя, — заявил Алексей Журавлев. — Народ Украины, особенно ее восточная часть понимает, что мы братья и разделять нас ни в коем случае нельзя. Будем бить этих фашистов, как били наши деды, но законными способами.

Депутат партии «Родина» отметил, что его участие в создании антифашистского фронта не означает вмешательства России в дела Украины.

— Россия действительно не может вмешиваться в этот процесс, но общественные силы могут, — добавил Журавлев.

Алексей Журавлев намерен уже завтра принять участие в съезде организации и в патриотическом марше в Симферополе.

Напомним, что антифашиста Журавлева в Госдуме безнаказанно избил чеченский нацист Адам Делимханов.