Присяжные заседатели в пятницу взяли перерыв до понедельника в обсуждении вердикта по уголовному делу так называемых «приморских партизан», которое рассматривается в Приморском краевом суде, сообщила РИА Новости адвокат Олеся Моисеева.

Присяжные приступили к обсуждению вердикта по делу в среду. Им предстоит ответить на 225 вопросов суда.

«Присяжные взяли перерыв до понедельника. Они продолжат обсуждение вердикта с наступлением следующей рабочей недели», — сообщила собеседница агентства. Другой адвокат Нелли Рассказова сообщила РИА Новости, что еще с утра существовала возможность, что присяжные вынесут вердикт в пятницу.

Банда «приморских партизан» была ликвидирована 11 июня 2010 года в Уссурийске. Суд над ее участниками начался в январе 2013 года. На скамье подсудимых оказались шесть жителей Приморья: Александр и Вадим Ковтуны, Роман Савченко, Максим Кириллов, Владимир Илютиков и Алексей Никитин. Следствие обвиняет их более чем в 30 преступлениях, в том числе в убийстве сотрудников полиции.

Пятеро подсудимых признают вину лишь по незначительным эпизодам, а все убийства, по их утверждениям, совершили погибшие члены банды. Александр Ковтун полностью отрицает свою вину.