27.01.2014 в Верховном суде РТ начинается рассмотрение уголовного дела по обвинению мужчины в изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера в отношении малолетней.

В Верховном суде Республики Татарстан начинается рассмотрение уголовного дела в отношении жителя г. Заинска 33-летнего Ришата Габбасова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование, то есть половое сношение с использованием беспомощного состояния потерпевшей, соединенное с угрозой убийством, совершенное в отношении потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста), а также по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, то есть иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, соединенные с угрозой убийством, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, в ночь на 30 сентября 2013 года Габбасов в состоянии алкогольного опьянения, находясь в одной из квартир в доме, расположенном по ул. Энергетиков г. Заинска, угрожая убийством, дважды изнасиловал 12-летнюю дочь своего знакомого, а также совершил в отношении неё насильственные действия сексуального характера.

Уголовное дело будет рассмотрено в закрытом судебном заседании. О результатах рассмотрения дела будет сообщено дополнительно.

Прокуратура