Полицейские Хабаровска задержали несколько кавказцев в связи с дракой в кафе.

Чтобы предотвратить разрастание межнационального конфликта в связи с дракой, произошедшей в ночь с 4 на 5 января в кафе «Звездная ночь» в Хабаровске, полиция задержала несколько человек.

16 января в отдел по борьбе с организованной преступность было доставлено несколько представителей этнической группы выходцев кавказского региона. Двое из задержанных будут выдворены за пределы Российской Федерации.

В Хабаровском крае нет и не будет допущено засилья кавказских ОПГ. За развитием ситуации следят полицейские и сотрудники ФСБ, — сообщил начальник УМВД России по Хабаровскому краю Андрей Сергеев.

Между конфликтующими сторонами возникло тревожное затишье. Никто из них с заявлением в полицию не обращался, поэтому повода в возбуждении уголовного дела не было, и у полиции нет поводов для прямого вмешательства в конфликт. Решать проблему обе стороны рассчитывали своими силами.

4 января 2014 года в кафе «Звездная ночь» в Северном округе Хабаровска между выходцами с Кавказа и охранником заведения произошел конфликт. Разногласия возникли из-за девушки, которая работала в этом же кафе.Поддержать охранника подъехали его знакомые.

Конфликтующие стороны вышли на улицу для дальнейшего выяснения отношений. Вскоре началась драка, которая закончилась поножовщиной, в результате которой охранник кафе и один из его оппонентов попали в больницу.

ДВросс