Никита Перфильев

Известного российского журналиста вчера вечером выкрали российские спецслужбы в самом центре Киева, всю ночь пытали его, а утром выбросили под подъездом съёмной квартиры недалеко от Бесарабки.

Новости из мятежного Киева шокируют всё больше и больше! Мы как раз готовили к публикации статью о нашем друге — честном российском журналисте Никите Перфильеве, который недавно приехал на Майдан с нейтральным отношением к происходящему, но быстро всё понял и принял сторону украинского народа. Три дня назад главный редактор «Культурной столицы Крыма» с ним встречался на Майдане, вместе с Никитой ел бутерброды и пил кофе в Украинском доме.

Теперь статью нужно полностью переписывать, так как вчера Никиту Перфильева выкрали люди в штатском, которые говорили «на чисто русском языке», то есть без украинского акцента (с приАкиванием). Они завезли журналиста на свою базу, всю ночь его избивали, выбили ему все зубы, отобрали все деньги и российский паспорт. «Хорошо, что хоть уши не отрезали…» — говорит Никита. Потом, вот недавно уже, отвезли его на Бассейную, где он снимал квартиру и выбросили под подъездом. Он поехал в больницу, где провели освидетельствование побоев. Вызвал ментов, они говорят — нет у нас такого РОВД с подземной парковкой, которую он описывал. Киевские милиционеры сами были в шоке, ведь бойцы диверсионно-террористического подразделения ФСБ (или ССО?) имеют отличную базу в Киеве. Никита сейчас прилёг немного поспать, потом сделает официальное сообщение для прессы.

«Только непонятно, как я теперь кушать буду…» — пожаловался мужественный журналист, — «Они мне все зубы вынесли…», сообщает yalta.kiev.ua.

Никита Перфильев
Подтверждение:

Очень много людей просят официально подтверждение моего похищения. Да, меня похитили силовики. Моего оператора и меня ночью увезли на черной тонированной машине без номеров. Избили и рекомендовали вернуться в Россию. Похитители говорили на чистом русском языке… Но, я принял твердое решение остаться. Я пишу правду и за это получаю. Ниже фотографии моего оператора.

Источник: ЖЖ Никиты Перфильева