Алексей Сапогов
А Сапогов над головой не свистел? Алексей Сапогов на сборе «Анжи» подрался с Шамилем Асильдаровым и получил перелом челюсти.

После того как стало известно о драке с Шамилем Асильдаровым на сборе «Анжи», грех было не вспомнить и другой яркий эпизод, когда Сапогов «выпустил зверя на волю». В 2012 году в матче против казанского «Рубина» он не сдержал эмоций и схватил за горло чем-то его обидевшего Карлоса Эдуардо, а затем швырнул на газон.

Бразилец и так не испытывал восторга от своего не слишком впечатляющего пребывания в России, а этот случай, наверное, его добил.

Впрочем, Сапогов быстро получил по заслугам, увидев в руках арбитра красную карточку. По словам Сапогова, его взбесил тот факт, что Эдуардо нарушил правила fair play и ударил в сторону ворот, когда следовало бы выбить мяч за пределы поля. После матча возглавлявший тогда «Волгу» Гаджи Гаджиев не стал отрицать вину своего игрока, но вместе с тем встал на его сторону.

«Сапогов не прав в том, что взял за горло Карлоса Эдуардо, но Эдуардо трижды неправ. Это возмутительно!» — приводит слова Гаджиева «Чемпионат.com».

Газета