Дракой закончилась в Новосибирске погоня за пьяным водителем. Друзья нарушителя сломали автоинспектору руку, а также пригрозили лишить его погон и «вырезать семью». Информация об этом появилась в социальных сетях.

Как следует из видео, размещенного на странице группы «Народные новости» «ВКонтакте», сотрудники ГИБДД патрулировали улицы в ночь на 5 февраля в Дзержинском районе Новосибирска. Спускаясь с улицы Селезнева на улицу Фрунзе, они заметили возле кафе «Бухара» две подозрительные иномарки — Nissan Sunny и Toyota Allion, вокруг которых ходил народ с бутылками пива.

Когда автомобили начали отъезжать, автоинспекторы попытались остановить один из них – «Ниссан Санни», который, по словам полицейских, «вел себя на дороге неадекватно». Однако водитель иномарки прибавил скорость, и, выехав на улицу Федосеева, попытался скрыться в гаражах.

Несмотря на гололед и высокую скорость, полицейским удалось догнать иномарку. Пока один из них был занят задержанием водителя «Ниссана», к месту происшествия подъехала «Тойота». Из нее вышли три человека, которые напали на второго сотрудника правопорядка. Полицейский в оборонительных целях начал применять электрошокер, однако драка продолжалась.

«Маленький кавказец в черной куртке тоже на меня кидался. После чего я, применив физическую силу, завалил его, он упал мне на руку, и, нанося удары, повредил мне руку», — рассказывает автоинспектор на видео, размещенном в социальной сети.

По словам его напарника, все нападавшие были «лица азиатской национальности». Он добавляет, что они «вели себя неадекватно, матерились, говорили, что мы завтра лишимся погон, угрожали, вплоть до того, что наши семьи будут вырезаны».

После задержания пострадавший полицейский обратился в травмпункт, где ему поставили перелом со смещением и наложили гипс. А дебоширов доставили в Октябрьский отдел полиции.

НН