Андрей Малюгин Боец

Горсуд Петербурга оставил в силе определение о продлении срока содержания под стражей 29-летнего Андрея Малюгина по прозвищу Боец. Подсудимый сегодня, 7 февраля, обжаловал его с ходатайством об изменении меры пресечения на домашний арест.

Как сообщила корреспонденту “Фонтанки” адвокат подсудимого Марина Мошко, судья Евгений Исаков не нашел оснований для отмены определения тройки судей под председательством Ольги Нечаевой, которая в середине января продлила арест еще на три месяца.
Андрей Малюгин ссылался на серьезные проблемы со здоровьем, связанные с огнестрельным ранением при задержании в августе 2011 года, переломом тазобедренной кости и последующей за ним хромотой. Боец по-прежнему передвигается на костылях.

В первый раз Андрея Малюгина судили в рамках уголовного дела так называемой банды Боровикова — Воеводина. Его оправдали. Но почти сразу, по версии следствия, бывший разведчик-телефонист, служивший в Северо-Кавказском регионе и участвовавший в боевых действиях, начал преступную деятельность. Судя по материалам уголовного дела, он готовился взорвать судью Вадима Шидловского за пожизненные приговоры двум членам банды, в том числе Алексею Воеводину. Также Малюгина судят по обвинению в двух убийствах, насилии над полицейским и мошенничестве.