Юрий Айзеншпис
Михаила Айзеншписа — сына известного продюсера, скончавшегося в 2005 году первого продюсера Димы Билана — задержали в Москве за хранение наркотиков.

10.02.2014 молодого человек доставили в ближайшее отделение полиции после того, как у него при себе нашли более 1,5 граммов кокаина.

— Михаил Айзеншпис вызвал подозрение у наряда полиции, который дежурил на Хорошевском шоссе. В результате досмотра личных вещей у молодого человека нашли кокаин. При этом сам Айзеншпис-младший вел себя не вполне адекватно и, скорее всего, был в наркотическом опьянении, — сообщил источник в правоохранительных органах.

Сын известного продюсера провел в отделении полиции несколько часов, но после оформления документов и допроса его отпустили под подписку о невыезде.

— В Хорошевском районе столицы был задержан молодой человек 1993 года рождения, у которого было обнаружено 1,58 грамма кокаина, — подтвердили LifeNews в московской полиции, не озвучивая имени подозреваемого. — Возбуждено уголовное дело.

Инженер-экономист по образованию, Юрий Айзеншпис в детстве серьезно занимался спортом, но бросил спортивную карьеру из-за травмы ноги. Прославила Юрия Шмильевича работа с такими исполнителями, как Виктор Цой (с декабря 1989 по 1990 — до гибели певца), группами «Технология», «Динамит» и «Моральный кодекс», Владом Сташевским, Катей Лель и Димой Биланом.

Билан за время сотрудничества с Айзеншписом добился больших успехов, в частности — второго места на «Евровидении». После смерти Айзеншписа продюсированием Билана занялась Яна Рудковская, вместе им удалось впервые в истории России одержать победу на «Евровидении-2008».