Ставропольская полиция задержала подозреваемых в убийстве участковых.

Как сообщает ГУ МВД по Ставропольскому краю, возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов и незаконного оборота оружия.

Напомним, 24 января примерно в 20:30 у железнодорожного полотна под мостом, расположенным на 205-м км федеральной автодороги Зеленокумск — Георгиевск, был обнаружен служебный автомобиль «УАЗ» ОМВД России по Советскому району с открытой водительской дверью, а в 20 метрах от автомобиля с огнестрельным ранением в области груди было обнаружено тело 44-летнего УУП ТПП села Солдато-Александровского в форменной одежде. Позднее в 50 метрах от служебного автомобиля без признаков жизни обнаружен еще один 29-летний УУП ТПП села Солдато-Александровского, находившийся в форменной одежде.

Выяснилось, что эти полицейские получили информацию от дежурной железнодорожной станции «Кума», которая сообщила, что под мостом вблизи железнодорожного полотна стоят два подозрительных автомобиля, и выехали к месту вызова.

Подозреваемыми стали трое русских — 1977, 1989 и 1980 годов рождения, работающие охранниками в одной из частных охранных фирм в городе Зеленокумске. Один из них уже был задержан на территории Советского района еще 27 января 2014 года, двое других находились в розыске и были задержаны накануне на территории Ставрополя и доставлены к инициатору розыска.

В региональном СУ СКР подчеркивают, что никто из подозреваемых не имеет отношения к каким-либо бандформированиям. По предварительным данным, нападение на полицейских злоумышленники совершили с целью укрытия готовящегося ими преступления против собственности.

Источник: Росбалт