В Башкирии живодеры отрубили кролику голову в честь Дня всех влюбленных.

Двое жителей Башкирии — 29-летний Александр С. и 25-летний Ильшат А. записали шокирующее видеопоздравление любимых женщин с праздником.

Жестокую расправу над беззащитным животным изверги снимали на видеокамеру. На любительских кадрах видно, как молодые люди с нескрываемой радостью издеваются над кроликом.

Сначала они пытаются расколоть ему голову обухом топора, а потом отрезать ее бензопилой. Последнее удается сделать лишь с третьего раза. Животное отчаянно пыталось спастись, но у несчастного зверька не было шансов.

После жестокой расправы молодые люди трясли отрубленной головой животного перед видеокамерой.

— Это самое настоящее зверство, мусульманство, невероятная жестокость и пошлость! Это больные люди, — рассказала LifeNews представитель зоозащитников благотворительного фонда «Потеряшки» Рашида Рамазанова. — Таким нет места в нашем обществе. Они должны ответить по закону.

После того как видеозапись попала к защитникам животных, активисты благотворительного фонда «Потеряшки» обратились в прокуратуру. В своем заявлении они попросили привлечь молодых людей к уголовной ответственности за жестокое обращение с животными.

— В распоряжении прокуратуры города Нефтекамска в ходе планового мониторинга сети Интернет оказалось видео, на котором изображено жестокое обращение с животными, — прокомментировал LifeNews помощник прокурора города Нефтекамска Игорь Гунбин. — Сейчас по данному факту проведена доследственная проверка, материалы дела направлены в полицию.

В том случае если сотрудники полиции докажут вину подозреваемых, живодерам грозит до двух лет лишения свободы. Отметим, что один из участников видео ранее уже был судим за причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть человека.