15 Февраля 2014 уроженец Таджикистана в Казани приговорен к 11 годам лишения свободы за убийство пенсионерки. Мужчина молотком нанес пожилой женщине не менее восьми ударов по голове.

Вахитовский районный суд города Казани рассмотрел уголовное дело в отношении 33-летнего уроженца Таджикистана Уммедгода Кадырова, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ («Убийство»).

Судом установлено, что 10 июня 2013 года между Кадыровым и 81-летней бабушкой его сожительницы произошла ссора на бытовой почве, поводом для которой стали упреки последней в том, что тот нигде не работает, материально семью не обеспечивает и злоупотребляет спиртными напитками. Испытывая из-за этого неприязнь к пожилой женщине, Кадыров с целью убийства схватил молоток и нанес ей не менее восьми ударов по голове. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте происшествия.

В ходе следствия Кадыров вину свою признал, однако в судебном заседании заявил, что признание им было дано под давлением сотрудников полиции.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинения, признал Кадырова виновным в совершении инкриминированного преступления и приговорил к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, сообщается на сайте прокуратуры РТ.

ТИ