Трупы соратников Дёмушкина
Жертвы расстрела под Москвой оказались соратниками Демушкина. Лидер движения «Русские» выехал на место массового убийства на Егорьевском шоссе в Подмосковье.

Один из расстрелянных в Подмосковье четверых мужчин оказался соратником известного националиста Дмитрия Демушкина.

Дёмушкин с соратниками

Демушкин выразил соболезнования семье Александра Шакирова по кличке Злой и выехал на место преступления.

Следователи также установили личность другого погибшего. Это уроженец Украины — 25-летний Иван Смирнов.

Дёмушкин с соратниками
Все погибшие, по предварительным данным, ранее состояли в запрещенной ныне организации «Славянский союз». После создания движения «Русские» Шакиров и двое его товарищей не стали вступать в нее официально, но, придерживаясь прежних взглядов, оказывали активное содействие Дмитрию Демушкину.

Дёмушкин с соратниками
По предварительным данным, убийство никак не связано с основной деятельностью Шакирова и остальных троих убитых, возможно, причиной стал финансовый конфликт.

По словам криминалистов, у убитых шансов выжить фактически не было.

— Убийцы целились жертвам в голову и грудь, — рассказали в полиции. — В некоторых стреляли несколько раз.

Представитель подмосковного управления СКР Ольга Врадий сообщила, что следователи возбудили уголовное дело по статьям 105 и 222 УК РФ (убийство и незаконный оборот оружия).

Напомним, сообщение об обнаружении погибших поступило на пульт дежурного в 9:50 утра во вторник, 18 февраля. На месте происшествия полицейские нашли тела троих убитых и одного раненого, который позже скончался в автомобиле скорой помощи. Позднее сотрудники полиции установили, что подозреваемые в массовом убийстве скрылись с места происшествия на автомобиле Audi.

По предварительным данным, жертвы расстрела, найденные рядом с автомобилем Opel — рабочие завода по производству тротуарной плитки.

Рядом с телами лежало гладкоствольное ружье «Сайга» и большое количество гильз. Убийство, судя по всему, произошло незадолго до обнаружения тел.

— Проезжавшие мимо водители услышали хлопки и вызвали полицию, однако к моменту приезда сотрудников правоохранительных органов преступникам удалось скрыться, — рассказали в следствии.

А по данным НТВ, кровавой бойней закончилась криминальная сходка, проходившая на территории заводского цеха по производству плитки.

Трое погибших к раменскому предприятию никакого отношения не имели. Это участники организованной преступной группировки: местный житель Иван Смирнов по кличке Йети, Александр Шакиров по кличке Зоргель (он же Саша Злой), ранее судимый Валерий Чикин. Все они были криминальными авторитетами.

А лидер националистического объединения «Русские» Дмитрий Демушкин заявил «Интерфаксу», что четверо мужчин, застреленных в Подмосковье, были его соратниками. «Все четверо долгие годы активно участвовали в нашей деятельности в «русских маршах» и были для меня близкими людьми», — пояснил Демушкин.

Белые новости
уточняют, что сегодня на 33-м километре Егорьевского шоссе расстреляли четверых человек, среди погибших Иван (Русский парень), Саша (Зорг) и Саша (Шульц). Рядом с телами лежало гладкоствольное ружье «Сайга» и большое количество гильз. Убийство судя по всему произошло незадолго до обнаружения тел. Проезжавшие мимо водители услышали хлопки и вызвали полицию, однако к моменту приезда сотрудников правоохранительных органов преступникам удалось скрыться, — рассказали в следствии.

Русское движение понесло огромный урон, все погибшие являлись известными активистами русского национально-освободительного движения.

Вечная память погибшим.