Путин-гомофоб
19 февраля Мосгорсуд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителей Республики Дагестан 24-летнего Бахмуда Каймаразова, 24-летнего Магомедхана Магомедханова и 26-летнего Магомеда Магомедова, обвиняемых в грабежах и убийствах геев.

Как сообщили «Росбалту» в Генпрокуратуре, судом установлено, что в марте 2012 года Каймаразов, Магомедханов и Магомедов, временно проживавшие в Москве, объединились в преступную группу с целью разбойного нападения на граждан и хищения их имущества. Со своими жертвами они знакомились на одном из интернет-сайтов для геев. Сообщники приходили по приглашению в квартиры к потерпевшим, а затем убивали и похищали их имущество.

В течение марта 2012 года жертвами организованной группы стали трое мужчин в возрасте от 27 до 38 лет. Жизнь еще одному жителю столицы спасло то обстоятельство, что он находился без сознания в момент, когда преступники грабили его квартиру.

Суд приговорил Каймаразова, Магомедханова и Магомедова к 25, 24 и 9 годам лишения свободы соответственно с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.