Об этом говорится в заявлении Правого сектора, подписанном лидером Правого сектора Дмитрием Ярошем. «Это заявление не содержит в себе четких обязательств относительно отставки псевдо-президента, относительно роспуска Верховной Рады, которая своей бездеятельностью привела к эскалации конфликта, относительно наказания руководителей силовых ведомств и исполнителей преступных приказов, вследствие которых были убиты около сотни украинских граждан», — сказано в заявлении.

В частности это касается срочного ареста «Виталия Захарченко, командиров «Беркута» и убийц-снайперов, а также отстранение от обязанностей Александра Якименко, Виктора Пшонки и Павла Лебедева с дальнейшим расследованием их деятельности.

Кроме того Правый сектор не увидел обязательств «относительно запрета деятельности Партии регионов и КПУ, относительно гарантий безопасности всех участников революционных действий».

«Таким образом, мы склонны видеть в заявлении Януковича очередное очковтирательство. Национальная революция продолжается. И закончится она полным устранением режима внутренней оккупации и получением украинского национального государства с системой всеохватывающего национального народовластия», — подчеркнул Ярош.

Источник: Украинская правда