Челябинск: Полицейский из Озерска Фахресламов убил женщину и отрезал ей голову. Южноуральский полицейский убил женщину, увидев в ней демона. Ему могут назначить наркологическую экспертизу.

Металлургический районный суд заключил под стражу стража порядка, обвиняемого в жестоком убийстве женщины. Сотрудник органов останется в СИЗО до конца расследования преступления.

Полицейскому из Озерска вменяют убийство хозяйки квартиры, у которой он снимал жилплощадь в Металлургическом районе Челябинска. По данным следствия, мужчина трижды ударил женщину в грудь ножом, а затем отрезал ей голову.

— Задержанный написал явку с повинной, — рассказали в пресс-службе суда. — А также дал показания с описанием деталей совершения преступления.

Полицейский объяснил, что отчет своим действиям он не отдавал. Якобы во время убийства им управлял «шайтан». Всю ночь коп не мог заснуть, и ему мерещился сатана. А утром он увидел, что лицо и глаза женщины почернели. Мужчина подумал, что в хозяйку вселился демон.

— Поэтому он убивал не женщину, а «шайтана», вселившего в нее, — передают показания обвиняемого следователи. — Чтобы добить «шайтана», он отчленил голову от тела. Нож вымыл и положил на кровать.

Затем полицейский попытался убежать с места преступления. Будучи голым, он выпрыгнул с балкона второго этажа на улицу и спрятался в мусорном баке. Все это время ему продолжали мерещиться демоны. С обморожением ног его достали сотрудники полиции.

Если по результатам расследования полицейского признают виновным, ему грозит от шести до пятнадцати лет лишения свободы. Скорее всего, мужчине назначат психиатрическую и наркологическую экспертизу. Добавим, что нередко люди приходят в подобное состояние под действием психотропных веществ, например, спайса.

Как рассказали «Уралинформбюро» в пресс-службе суда Металлургического района южноуральской столицы, в то кровавое утро 24-летний полицейский Фахресламов из Озерска зарезал женщину, у которой снимал жилье, а затем отчленил погибшей голову. С места преступления страж порядка скрылся, однако вскоре явился в ОВД с повинной.

Новости МВД