Василий Мохов

Обращение казаков Кисловодской казачьей общины имени Святого Цесаревича Алексия Ставропольского казачьего войска ко всем неравнодушным людям нашего Отечества.

21 июля 2012 года казаки нашей общины, возвращаясь с казачьего круга, проявили гражданскую сознательность и не прошли мимо чужой беды. Вступившись за пострадавшего в ограблении, они стали жертвами нападения со стороны интернациональной банды. Пятеро казаков противостояли не менее 15 бандитам.

Благодаря помощи и неравнодушию народа, поддержке казачества всех регионов были спасены 4 молодых парня. Благодаря этому восторжествовало правосудие.

В настоящий момент пятый участник происшествия Василий Мохов, настоящий казак, вставший за други своя, находится под следствием и ему инкриминируют Убийство, хотя казак защищал себя и своих друзей от нападавших бандитов.

Василий — жертва беспредела, просим не остаться равнодушными к нашей общей беде, так как эта беда может постучаться в любой дом. У Василия осталась семья: жена, годовалый ребёнок и пожилая мать.

Наша община организует сбор средств и просит оказать информационную поддержку в СМИ и социальных сетях. Номер единственного расчётного счёта: СберБанк 4276860024686046 . По просьбам людей для удобства мы открыли дополнительный счёт на сервисе «Яндекс-Деньги»: 41001908127970.

Благодарим всех людей, которые внесли свой вклад и помогли Василию и его семье. Низкий вам за это поклон. Суммы, которую мы собрали, всё же не хватает на все судебные издержки в связи со сложностью дела. Судебное заседание состоится через месяц, и у нас есть еще немного времени, чтобы помочь ему.

Сам Василий находится в следственном изоляторе в г. Пятигорске. И пока там всё обходится без серьезных эксцессов. Через адвоката передает всем большое спасибо, кто помогает ему, семье, общине.

Помогая друг другу добрыми делами, мы тем самым объединяемся и исполняем заповеди Божии.