22 ноября в 15.50 участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Южнопортовому району около одного из домов по Волгоградскому проспекту задержал 36-летнего уроженца Северо-Кавказского федерального округа, у которого в ходе личного досмотра было обнаружено и изъято 4 пакетика со «спайсами».

Кроме того, 23 ноября в 20.00 возле дома 4 по улице Удальцова сотрудники полиции задержали 21-летнего безработного жителя Тверской области, у которого также было обнаружено несколько свертков с курительной смесью.

Проведенной экспертизой установлено, что все изъятые вещества являются наркотическими средствами.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

******

25 ноября в 21.00 сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Выхино около одного из домов по улице Хлобыстова задержали 18-летнего уроженца Северо-Кавказского федерального округа, у которого при личном досмотре был обнаружен и изъят пакетик со «спайсами».

Кроме того, 26 ноября в 16.30 участковыми уполномоченными ОМВД России по району Выхино около одного из домов по той же улице был задержан подозреваемый в хранении запрещенных веществ, 22-летний уроженец Таджикистана.

В ходе личного досмотра у молодого человека также было обнаружено два пакетика с курительной смесью.

В этот же день сотрудником уголовного розыска ОМВД России по району Лефортово около одного из домов по улице Авиамоторная был задержан 23-летний уроженец Республики Беларусь, у которого в ходе личного досмотра был обнаружен и изъят пакетик со «спайсами».

Проведенной экспертизой установлено, что все изъятые вещества являются наркотическими средствами.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

******

26 ноября сотрудники территориальных отделов полиции по районам Дорогомилово и Филевский парк задержали двух подозреваемых в хранении «спайсов».

В 02.40 возле дома 1 по улице Большая Филевская полицейские остановили для проверки документов 35-летнего уроженца Северо-Кавказского федерального округа, у которого при себе было обнаружено четыре пакетика с курительными смесями.

В 17.40 сотрудники уголовного розыска у дома 20 по улице Киевская задержали 26-летнего уроженца Узбекистана, у которого в ходе личного досмотра было обнаружено семь пакетиков со «спайсами».

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств).

******

27 ноября сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Выхино около одного из домов по Рязанскому проспекту задержали подозреваемых в хранении запрещенных веществ, 23-х и 27-летнего уроженцев Киргизии.

В ходе личного досмотра у молодых людей были обнаружены и изъяты несколько пакетиков с курительной смесью «спайс».

В этот же день участковым уполномоченным ОМВД России по району Лефортово у одного из домов по шоссе Энтузиастов был задержан 25-летний уроженец Северо-Кавказского федерального округа, у которого также был изъят пакетик со «спайсами».

Проведенной экспертизой установлено, что все изъятые вещества являются наркотическими средствами.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

******

28 ноября сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Выхино около одного из домов по Самаркандскому бульвару задержали подозреваемого в хранении запрещенного вещества, 28-летнего уроженца Республики Коми.

В ходе личного досмотра у молодого человека был обнаружен и изъят пакетик с курительной смесью «спайс».

В этот же день сотрудниками ОМВД России по району Лефортово у одного из домов по шоссе Энтузиастов был задержан 21-летний уроженец Азербайджана, у которого также был изъят пакетик со «спайсами».

Проведенной экспертизой установлено, что все изъятые вещества являются наркотическими средствами.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

******

30 ноября в 16.00 сотрудники полиции, патрулируя вверенную территорию, возле одного из домов на проспекте Андропова заметили подозрительного молодого человека и остановили его для проверки документов.

В ходе личного досмотра у 24-летнего безработного уроженца Узбекистана было обнаружено и изъято 45 пакетиков с веществом растительного происхождения, которое по результатам проведенной экспертизы признано наркотическим средством — курительной смесью «спайс».

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств).

******

30 ноября в ходе проверки оперативной информации сотрудники полиции ОМВД России по району Коньково на улице Миклухо-Маклая задержали 28-летнего уроженца Узбекистана, подозреваемого в сбыте запрещенных веществ.

В ходе личного досмотра полицейские обнаружили у молодого человека 31 пакетик с курительной смесью. По результатам проведенной экспертизы изъятый материал был признан наркотическим веществом («спайс»).

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

******

4 декабря 2013 сахалинские наркополицейские изъяли героин у 23-летнего уроженца Узбекистана. Молодой человек работал в одном из медицинских учреждений Южно-Сахалинска

На днях сотрудники сахалинского управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков задержали 23-летнего уроженца Республики Узбекистан, временно проживающего в областном центре и работающего в одном из медицинских учреждений Южно-Сахалинска, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу УФСКН.

В ходе личного досмотра у него было обнаружено порошкообразное вещество. Как установлено экспертизой, это героин. Вес изъятого наркотика — более 104 граммов.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по факту незаконного приобретения и хранения наркотических средств (ч. 2 ст. 228 УК РФ), мерой пресечения избран арест.

******

5 декабря сотрудники управления ФСКН России по Омской области задержали в одном из районов региона поставщика героина с крупной партией наркотиков, поступивший из Киргизии транзитом через Казахстан, сообщает пресс-служба ведомства.

Партия высококонцентрированного героина была задержана в ходе спецоперации, проводимой совместно с ГИБДД УМВД России по Омской области в Марьяновском районе региона. На трассе «Челябинск-Новосибирск» был остановлен автомобиль Mercedes жителя Казахстана, уроженца Азербайджана, подозреваемого в наркоторговле.

При осмотре автомобиля в багажнике в нише для запасного колеса был обнаружен спрятанный сверток с 1 кг героина.

Позже выяснилось, что мужчина собирался забрать еще одну крупную партию наркотиков из схрона неподалеку от места задержания. На указанном месте служебная собака нашла в лесу закопанные в землю еще два брикета с героином общим весом 2 кг.

При более тщательном осмотре автомобиля был обнаружен дополнительный тайник, в котором находились свертки с героином общим весом около 2 кг.

«Изъятый героин высокого качества, на упаковках нанесена маркировка афганских штампов в виде «5555» с изображением скорпиона», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в результате операции было изъято свыше 200 тыс. средних разовых доз героина на сумму по ценам черного рынка более 20 млн рублей.

По факту приготовления к сбыту наркотиков в особо крупном размере возбуждено уголовное дело. Задержанному за совершение подобного преступления грозит лишение свободы на 20 лет либо пожизненно.

*****

8 декабря в 15.15 в ходе проверки оперативной информации возле одного из домов по Ленинградскому проспекту сотрудники ОМВД России по району Войковский задержали 24-летнюю безработную уроженку Узбекистана, у которой в ходе личного досмотра было обнаружено 32 пакетика с запрещенными курительными смесями «спайс».

По результатам экспертизы изъятые вещества были признаны наркотическими средствами.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств). В отношении задержанной избрана мера пресечения – заключение под стражу

******

9 декабря в 00.50 в Новокиевском сквере сотрудники ОМВД России по району Дорогомилово задержали 31-го и 34-летних уроженцев Республики Туркменистан, подозреваемых в хранении наркотических средств.

При личном досмотре у задержанных были обнаружены пять пакетиков с курительными смесями, «спайсами». По результатам экспертизы изъятые вещества признаны наркотическими средствами.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических веществ). Мужчины задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.