цыганка-мошенница
Под видом соцработников похитили у 90-летнего пенсионера деньги.

29 января в службу «02» с заявлением о мошенничестве обратился 90-летний москвич, который рассказал, что пустил в свою квартиру, расположенную в одном из домов в проезде Черепановых, троих неизвестных , после ухода которых пропали деньги.

цыганка-мошенница цыганка-мошенница

Полицейские установили, что цыганки, представившись соцработниками, сказали пенсионеру, что бесплатно распространяют подсолнечное масло. Затем незнакомки попросили пожилого мужчину перелить содержимое в другую емкость, так как имеющиеся у них пластиковые бутылки якобы подотчетные. Пока потерпевший был на кухне, аферистки похитили из квартиры денежные средства.

Сумма ущерба составила 420 тысяч рублей.

Спустя час в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОМВД России по району Западное Дегунино возле дома 3 по Ижорской улице задержали подозреваемых в совершении данного преступления. Ими оказались безработные уроженки Владимирской области, в возрасте от 34-х до 42-х лет.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество), в отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники УВД по САО обращаются ко всем гражданам, пострадавшим от противоправных действий подозреваемых, с просьбой звонить по телефону (495) 601-05-40 или в службу «02» (c мобильных телефонов — 002 или 020).

******

цыганка-мошенницацыганка-мошенница

15 декабря в ОМВД России по Тимирязевскому району поступило заявление о мошенничестве. Как выяснилось, две цыганки под предлогом снятия порчи просят 350 тысяч рублей у 80-летней пенсионерки.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий у дома 29 по Дмитровскому шоссе сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых. Ими оказались жительницы Краснодарского края и Ленинградской области в возрасте 60-и и 63-х лет.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество), избрана мера пресечения — заключение под стражу.

Сотрудники УВД по САО обращаются к гражданам, пострадавшим от противоправных действий аферисток, с убедительной просьбой звонить по телефону (495) 601-05-96 или в службу «02» (c мобильных телефонов — 002 или 020).

ГУ МВД Москвы