Заявление в военкомат
Готова ли Россия мобилизовать террористов в случае войны?

Чтобы узнать ответ на этот вопрос, я и написал запрос в местный военный комиссариат.

Вот текст запроса. Из него всё понятно. Пришёл в военкомат, прошу дежурную сделать отметку о получении письма, там растерянность. Отправили к другой тётеньке, та прочла и тоже зависла. Пошли к военкому. Нормальный мужик, молодой и толковый. Сначала тоже офигел, но ничего не поделаешь, официальный запрос, обязаны официально ответить. Приняли в работу.

Теперь два варианта:

1. Меня снимут с воинского учёта и тогда всё будет логично, Российская Федерация не собирается прибегать к помощи террористов в случае объявления мобилизации.

2. Меня не снимут с воинского учёта и тем самым будет признано, что Российская Федерация это лживое государственное образование с двойными стандартами.

Сказали, что в течении месяца ответят :) Самому интересно…

edgun67

Как уточняет KN, бизнесмена Эдуарда Гафарова подозревают в экстремизме. Еще в начале сентября он стал фигурантом уголовного дела по обвинению в призывах к осуществлению экстремистской деятельности в интернете.
Как полагают следователи, один из его комментариев в интернете был направлен на возбуждение национальной ненависти. В вольном пересказе, речь шла о том, что представители разных национальностей по-разному толкуют такое понятие как «законность». После этого в квартире бизнесмена-блогера был проведен обыск, в ходе которого следователи искали различные экстремистские материалы. Сам Гафаров в свою очередь уверен, что это уголовное дело связано с тем, что его высказывание в Интернете прочли местные предприниматели, в магазинах которых зафиксированы случаи продажи алкоголя и табака несовершеннолетним — и эти случаи были выявлены как раз благодаря блогеру edgun67 (никнейм Гафарова). То есть, по его мнению, речь идет о банальной мести, в которой национальный мотив использован исключительно как повод.

А в начале декабря Гафаров обнаружил себя в официальном списке действующих экстремистов, составленным Росфинмониторингом. В этом списке он стоит под номером 729, тогда как известный чеченский полевой командир Руслан Гелаев — 736.

— Росфинмониторингом я был включён в список действующих террористов и экстремистов. В связи с этим я лишён возможности пользоваться услугами банков РФ, лишен доступа к своим денежным средствам, лишен возможности оплачивать кредиты банков, что ставит меня перед лицом банков в позицию злостного неплательщика, лишён возможности содержать троих несовершеннолетних детей, являясь единственным кормильцем в семье, — указывает Гафаров.