На пикете перед Посольством РФ в Таллинне произошла драка.

В воскресенье возле Посольства России в Таллинне состоялся пикет националистического объединения партии IRL против ввода российских войск на Украину.

По словам фотокора Delfi, на улице Пикк собралось около двух сотен человек. На акцию также пришел провокатор со свастикой на рукаве и плакатом. Неизвестные из числа собравшихся уложили его на землю. На месте была полиция и следила за порядком.

Был на акции замечен и человек, державший транспарант с текстом «Бандера геть с Украины».

Перед зданием посольства установили бутылку с зажигательной смесью, но при этом ситуация в целом якобы была спокойной. Собравшиеся произносили речи.

Глава националистического объединения партии IRL Тармо Круузимяэ сказал, что так они хотят выразить поддержку Украине и обратить внимание на то, что «агрессию Российской Федерации в отношении суверенного государства Европы нужно осудить и прекратить». «По сути, это оккупация Украины», — добавил он.

Генеральный секретарь IRL Тийт Рийсало подчеркнул, что Союз Отечества и Res Publica осуждает провокационное поведение человека со свастикой. «IRL однозначно дистанцируется от использования нацистской символики. IRL извиняется перед всеми людьми, которые стали свидетелями провокации», — сказал он эстонскому Delfi.