Врачи подтвердили факт насилия над жертвой бойца Емельяненко. 26-летняя девушка обратилась в травмпункт, где врачи зафиксировали у нее следы побоев и сексуального насилия.

Врачи подтвердили факт изнасилования 26-летней Полины С., обвинившей в надругательстве чемпиона по боевому самбо Александра Емельяненко.

После осмотра повреждений и травм на теле девушки медики подтвердили, что она подверглась сексуальному насилию.

— Полина С. пришла в травмпункт 2 марта и зафиксировала побои и следы сексуального насилия. Врачи направили телефонограмму в полицию, однако сама пострадавшая обратилась заявлением в Следственный комитет только через два дня, — сообщил источник в правоохранительных органах.

По словам девушки, известный боец без правил несколько часов силой удерживал ее и насиловал.

Сам Александр Емельяненко отказался отвечать на вопросы оперативников, сославшись на то, что не может вспомнить детали того вечера, так как был сильно пьян.

— Емельяненко сообщил, что продавщица соседнего магазина по имени Полина действительно приходила в тот вечер к нему домой и они вместе выпивали. Боец не смог вспомнить детали вечера и была ли близость с девушкой, объяснив это сильным алкогольным опьянением, — сообщил источник в правоохранительных органах.

Как выяснили следователи, пострадавшая также подрабатывала домработницей у Емельяненко, и в тот вечер девушка пришла к бойцу прибраться.

За последнее время это уже второе обвинение Емельяненко-младшего в сексуальном насилии. 2 августа прошлого года, в день своего 32-летия, боец был вынужден давать объяснения в одном из отделов СКР в Москве.

Тогда девушка, с которой чемпион встречал именины, заявила, что Александр целые сутки силой удерживал ее с подругой в съемной квартире в Даниловском районе столицы.

Позже обвинения со спортсмена были сняты. Впрочем, уже через пару месяцев Александр вновь стал участником скандала — на этот раз тоже в день рождения, но не свой, а чужой. Бойца обвинил в избиении москвич Василий Мысютин, который пострадал от рук мастера единоборств, когда праздновал именины в одном из кафе на востоке столицы. В отношении Емельяненко было возбуждено уголовное дело, из-за конфликта в кафе он потерял контракт с промоутерским агентством и не вышел на ринг с хорватом Мирко Филиповичем. Уголовное дело в итоге прекратил мировой суд в связи с примирением сторон.

Александр Емельяненко — экс-чемпион мира по версии ProFC, многократный чемпион России и мира по боевому самбо, чемпион Европы по боевому самбо. На счету Александра — три десятка поединков в смешанных единоборствах, в которых было одержано 23 победы, причем 17 из них — досрочно.

LN