Кличко

В Харькове несколько человек бросили куриные яйца в сторону лидера партии УДАР Виталия Кличко во время его выступления на городском митинге. В «первую столицу» Украины Кличко прибыл для встреч с представителями местного городского самоуправления и политиками.


На митинг собрались как пророссийски настроенные жители Харькова, так и сторонники нынешних властей Украины. Выступление лидера УДАРа задержалось на полчаса из-за того, что выход из здания, в котором он проводил пресс-конференцию, заблокировали противники евроинтеграции.

После того, как Кличко начал свое выступление, со стороны, где находились пророссийски настроенные граждане, в него полетели куриные яйца. Ни одно из брошенных яиц в лидера УДАРа не попало. Он завершил свое выступление традиционным «Слава Украине!».

Русскоязычные жители Харькова скандировали «Фашист!», «Россия!» и «Россия, спаси нас!».

Роспуск Верховной Рады Крым будет инициирован в течение текущей недели, заявил лидер УДАРа Виталий Кличко, сообщает Росбалт.
«На этой неделе будет инициирован роспуск крымского парламента. Сегодня у нас будет Согласительный совет, и на основании этого вы получите четкую информацию».