Дави пидоров!
В воскресенье в разных городах Швеции прошли манифестации против неонацизма и расизма. Волна протестов возникла после того, как в ночь на воскресенье четверо мужчин и две женщины были избиты в Мальме.

Нападение произошло после окончания феминистского митинга на площади Möllevångstorget в центре Мальме.

Четыре человека были госпитализированы с ножевыми ранениями и следами побоев. Один из серьезно пострадавших является членом движения «Футбольные болельщики против гомофобии».

Вечером в воскресенье неонацистская партия «Партия шведов»/ Svenskarnas сообщила на своем сайте, что три члена этой партии были замешаны в столкновении с демонстрантами.

Три человека, которые по данным газеты Сюдсвенска являются неонацистами, задержаны по подозрению в попытке убийства, поскольку один из госпитализированных был доставлен в больницу с угрожающими его жизни ранениями, однако позже состояние его здоровья улучшилось. В воскресенье полиция провела более 20 допросов.

В воскресенье на демонстрацию против случившегося в Мальме собралось 1500 человек, в Стокгольме около 500 человек, сообщают редакция новостей Ekot Шведского радио, а также Четвертый канал Шведского радио из Мальме/ P4 Malmöhus и другие шведские СМИ.

Филипп Гальцов в паблике ВК LN сообщает:

Такая информация.Сегодня ночью приблизительно в 3 часа было совершено нападение на антифашистов в Мальмё(Швеция). Ребята грузили технику после демонстрации 8-го марта как внезапно,видимо заранее подготовившись, на них напали около 6 человек. Все были с ножами.Самих товарищей было трое:два парня и девушка.Серьёзнее всего досталось Шону. В данный момент он в коме с несколькими ножевыми ранениями.Девушка и ещё один парень тоже получили ножевые ,но они в более менее ,как сказали врачи, в стабильном состоянии .

Нападавшие,как стало сегодня известно, были из Svenskarnas Party (Партия Шведов).но всё-таки точно не известно. Сегодня прошли две демонстрации в Лунде и Мальмё посвящённые нападению и призывавшие людей объединится вместе против нацистского насилия

От себя скажу. Ситуация очень интересная. Сам живу в Мальмё и тоже общаюсь с многими товарищами. Как только я переехал сюда мне было известно ,что конкретно это город ,где боны это какие-то пять маргиналов ,которые только клеют стикеры или сумасшедшие афиши на тему «жиды всех заебали» . После сегодняшнего даже не знаю,что и сказать . Кажись нацики решили «переугареть».Допуская ,что возможно были это и боны на выезде . В январе также было нападение на девушку ,но никто не предал это значению. Мне вот только одно сейчас не даёт покоя .Как-то в инете я наткнулся на очень удивительный жж русских бонов в Швеции,которые хвастались как преподают ножевой бой шведским соратникам и другие исскуства боя. Ну чо? Кажись научили…