Полиция Боливии обнаружила в труднодоступной местности испанскую девочку, которую несколько месяцев назад вывез с Пиренеев житель Южной Америки. Мужчина, будучи мусульманином, намеревался взять потерпевшую в жены.

Девятилетняя девочка проживала вместе с родителями — марокканскими эмигрантами в городе Оспиталет-де-Льебрегат (провинция Барселона в Каталонии). Там же она подружилась с проживающим по соседству выходцем из Боливии, 35-летним Гровером Моралесом, пишет The Local.

В августе 2013 года латиноамериканец предложил девочке совместное путешествие на свою родину. Родители малолетней туристки, не чувствуя подвоха, отпустили ее за океан. Через несколько дней после перелета связь с Гровером Моралесом и его спутницей прервалась, а испанская пара обратилась в полицию с заявлением о похищении дочери.

В расследовании приняли участие как каталонские полицейские, так и испанская жандармерия, пишет La Vanguardia. Спустя семь месяцев пропавшие «туристы» были найдены в чаще джунглей. Злоумышленник прятался со своей спутницей в таком месте Амазонской низменности, куда с трудом можно добраться на машине.

После задержания в минувшую субботу Моралес заявил, что недавно принял ислам, а родители потерпевшей якобы дали согласие на его брак с ней. Теперь боливийцу грозят обвинения в незаконном перемещении человека через границу, а также в педофилии.

В боливийском городе Кочабамба освобожденную заложницу осмотрели медики, в том числе психологи. В ближайшее время она будет доставлена обратно в Испанию.

Источник: NEWSru