В городе Лобне Московской области полиция задержала подозреваемого в убийстве вора в законе и обнаружила у него дома арсенал оружия, передает «Интерфакс».

По данным правоохранительных органов, по адресу Каширское шоссе, 11 был задержан гражданин Азербайджана, ранее судимый за распространение наркотиков.

Полицией был проведен обыск, в ходе которого в городе Лобне на улице Керамической были обнаружены и изъяты: пистолет Макарова, револьвер Taurus калибра 9 мм, обрез охотничьего ружья ИЖ-58 и восемь патронов различного калибра.

«Все изъятое принадлежит задержанному за совершение данного преступления неработающему гражданину Азербайджана 1982 года рождения», – пояснили в полиции.

Задержанный подозревается в убийстве 5 февраля вора в законе Илгара Чылдырлы.

Позже представитель ГСУ СКР по городу Москве Виктория Цыпленкова сообщила, что задержанный дал признательные показания, пояснив, что мотивом преступления послужили личные неприязненные отношения с потерпевшим. Также задержанный указал, где спрятал орудие убийства, после чего оно было обнаружено и изъято.

В отношении подозреваемого по ходатайству следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных частью первой статьи 105, частью первой статьи 222 УК РФ (Убийство и незаконный оборот оружия