«Правый сектор » требует немедленной отставки главы МВД Арсена Авакова и ареста всех причастных к убийству координатора » Правого сектора» Александра Музычка .

«Мы не можем молча наблюдать за активной контрреволюционной деятельностью Министерства внутренних дел Украины . В связи с этим мы требуем немедленной отставки министра внутренних дел Арсена Авакова , требуем ареста командира спецподразделения УБОП » Сокол » и, соответственно , тех , кто виновен в убийстве » , — заявил глава» Правого сектора » Дмитрий Ярош.

«Правый сектор» требует предоставить информацию о местонахождении и состоянии здоровья других задержанных во время вышеупомянутых событий и допустить к ним адвокатов, сообщается на сайте ПС.

Как сообщает Интерфакс-Украина, об этом на брифинге в Киеве во вторник заявил глава Правого сектора Дмитрий Ярош.

«Мы не можем молча наблюдать за активной контрреволюционной деятельностью Министерства внутренних дел Украины. В связи с этим мы требуем немедленной отставки министра внутренних дел Арсена Авакова, требуем ареста командира спецподразделения УБОП «Сокол» и соответственно тех, кто виновен в убийстве», — сказал он.

Ярош утверждает, что в последнее время наблюдается «контрреволюционное давление на Майдан, на авангард нашей революции — «Правый сектор».

«Убийство — а именно так мы трактуем то, что произошло сегодня ночью — убийство Александра Музычка, нашего собрата, является подтверждением тому. Те спецоперации, которые отрабатывает ФСБ России, к сожалению, происходят сейчас, в эти дни, эти часы», — отметил он.

По его словам, «Правый сектор» осознает, что «много кто хочет расшатать ситуацию в Украине и дестабилизировать ее, и чтобы агрессия из Крыма распространилась на остальную территорию Украины».

«Правый сектор выступал и выступает за мир, спокойствие и стабильность в нашем государстве и сделает все зависящее от него, чтобы никаких инцидентов в Украине не происходило», — заверил Ярош

В то же время он подчеркнул, что «Правый сектор» не собирается молча наблюдать за подобными действиями сотрудников МВД.