Курган едро

Курганские единороссы последовали общероссийскому тренду возмущения санкциями, введенными Евросоюзом и США в отношении России, и запретили президенту США Бараку Обаме и сторонникам «антироссийской» политики входить в партию. «В связи с недостойным поведением, проявлениями национализма и антироссийской риторикой господа: Обама, Керри, Аваков, Турчинов, Ярош, Яценюк, Кличко, а также их представители и сторонники лишены права входа в партию», — такое объявление вывешено на двери курганского регионального отделения ЕР. Его опубликовал на своей странице в Facebook первый заместитель руководителя исполнительного комитета Родион Вяткин.

Подобные объявления ранее появились и в других регионах УрФО. Так, в Челябинской области Обаме запретили входить в магазин по продаже автомобильных багажников и в целый ряд других местных компаний. А в Тюменской области президент США не сможет побывать в офисе регионального отделения ЛДПР.

Ранее по решению Евросоюза в список людей, которым запретили выдачу виз и заморозили активы, попали 13 российских политиков и военных, а также 8 крымских чиновников. В США нашли 11 «ответственных за ухудшение ситуации на Украине».

Источник: ZNAK.com