26 03 2014 один из предполагаемых исполнителей заказного убийства мурманского предпринимателя Габиба Керимова задержан, сообщили Северпост в азербайджанской диаспоре Мурманской области.

«Одного из стрелявших, азербайджанца по паспорту, полицейские задержали. За ним пришлось лететь в Азербайджан. Там же, предположительно, находятся и другие исполнители «заказного» убийства», — сказал Северпост источник в азербайджанской диаспоре.

До сих пор многие в Мурманске склоняются к тому, что основной причиной убийства Габиба Керимова стал конфликт между оптовыми продавцами овощей и фруктов. Незадолго до своей смерти Керимов приобрел в Хибинском переулке, который является своеобразной овощебазой, несколько складов, и резко снизил стоимость своих овощей, что не понравилось другим торговцам.

Напомним, известного мурманского предпринимателя Габиба Керимова застрелили 4 декабря 2013 в Мурманске. Неизвестные в масках вошли в складское помещение, принадлежащее Керимову, и расстреляли из автоматического оружия находившихся в нем людей. В результате нападения смертельно был ранен сам Габиб Керимов. Погибли еще два человека, которые стали свидетелями покушения, один из них был помощником предпринимателя.

В Следственном комитете информацию о задержании убийцы Габиба Керимова не подтвердили, но и не опровергли, сославшись на тайну следствия.