старуха
В Ясногорском районе гражданин Республики Узбекистан предстанет перед судом по обвинению в совершении тяжких преступлений в отношении пожилой женщины.

26-03-2014 следственным отделом по Ясногорскому району СУ СКР по Тульской области завершено расследование уголовного дела, в отношении 38-летнего гражданина Республики Узбекистан, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 3 ст.131 УК РФ (изнасилование, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей), ч. 1 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) ч. 1 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище)

Следствием установлено, что в августе 2013 года в период с 13 до 14 часов обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, незаконно проник в жилой дом, расположенный в Ясногорском районе Тульской области, где проживала ранее незнакомая ему 80-летняя женщина и, подвергнув ее избиению с причинением тяжкого вреда здоровью, совершил в ее отношении насильственный половой акт и иные действия сексуального характера.

С места происшествия злоумышленник скрылся, но впоследствии был задержан сотрудниками оперативных служб.Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.