Луганск

29.03.2014 в Луганске, несмотря на экстремальные погодные условия, прошёл многочисленный митинг в поддержку РЕФЕРЕНДУМА О ФЕДЕРАЛИЗАЦИИ.Участники митинга в очередной раз высказали недоверие киевской «власти».
Кроме того, были подведены итоги социологического опроса, проводившегося на территории Луганской области — более 90% проголосовавших высказались за ФЕДЕРАЛИЗАЦИЮ Луганской области в составе Украины и за вступление в ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ, сообщает группа Новороссия в ВК.

В Луганске пророссийские активисты на очередном митинге в центре города заявили, что будут требовать у Верховной Рады проведения Всеукраинского референдума, на основе проведенного ими социологического опроса.

Об этом сообщает корреспондент 0642.

Луганск
Всего на митинг собралось около 300 человек, которые скандировали «Россия», «Нет фашизму», «Нет НАТО», «Украина – это Русь». Люди держали в руках таблички с надписями «Стоп ЕС» и «Стоп Правый Сектор» и плакаты: «Украина – это Русь», «Янукович – наш президент», «Референдум».

Выступая со сцены, депутат облсовета Юрий Хохлов заявил, что 2 апреля митингующие пойдут к стенам Луганской мэрии, чтобы посмотреть в глаза чиновникам. «Мы пойдем туда, чтобы посмотреть в глаза тем, кто подал на нас в суд», — сказал Хохлов. Напомним, ранее суд запретил проведение митингов по иску горсовета.

Митингующие заявили о намерении объединиться с донецким ополчением. Как сообщили активисты, в воскресенье на митинг в Луганск прибудут представители из Донецкой области, в Луганске и будет подписан документ об объединении.

Луганск
Отметим, что в начале митинга активисты поглумились над флагом США, который был размещен на ступеньках постамента памятнику Тараса Шевченко. Митингующие предложили всем желающим вытереть ноги о флаг, что и сделали несколько участников митинга с криками «США не пройдет». Флаг находился на постаменте до конца митинга и все, кто заходил выступать на импровизированную сцену, проходили по флагу.