Медведев в Севастополе

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в Севастополе возложил венок к Вечному огню и провел совещание с городскими властями. После возложения он подошел к нескольким сотням севастопольцам, собравшимся поприветствовать его на площади Нахимова.

Люди кричали «Передайте привет Путину!», «Не бросайте Юго-Восток!», «Одесса – русский город!».

Те, кто пробился поближе, попросили российского премьера больше не отдавать Крым.

«Это не мы отдавали, а другие люди! Я рад, что сейчас мы вместе. Теперь мы будем сюда часто приезжать», — сказал Медведев.

Севастопольцев волновала проблема оформления недвижимости. Медведев сказал, что она будет решена в ближайшее время. Будет составлен реестр всей крымской недвижимости, потом начнется переоформление в соответствии с крымским законодательством.

Людей также волновала проблема транспортного сообщения с Россией. Премьер пообещал построить два моста через Керченский пролив: автомобильный и железнодорожный.

Также правительство собирается максимально удешевить авиабилеты на рейсы до крупнейших городов России. «Так, чтобы было сопоставимо с Турцией. А лучше дешевле», — сказал Медведев.

Напомним, что сегодня МИД Украины выразил протест по поводу приезда Медведева в Крым без согласования с официальным Киевом.

Источник: Навигатор