Хачей бояться - по Москве не гулять
Задержаны четверо кавказцев, грабивших иностранцев у ночных клубов Москвы.

2 апреля сотрудники Московского уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали четверых участников этнической организованной группы, подозреваемых в серии грабежей и разбойных нападении на иностранцев.

Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве, налетчики под видом частных таксистов дежурили рядом с ночными клубами, расположенными в центре столицы. Дождавшись подвыпившего «клиента», они предлагали ему свои «услуги», иногда буквально силой усаживая в автомашину.

В ходе следования к указанному месту потенциальной жертве предлагали выпить пиво или воды с заранее подмешенными в напитки сильнодействующими седативными препаратами. Когда пассажир уже не мог оказывать сопротивление, у него забирали деньги, банковские карты и ценные вещи, после чего высаживали из машины.

Подозреваемые, уроженцы Армении, были задержаны с поличным. По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабёж). В настоящее время в отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.