Беркут стреляет по людям

Экс-президент Украины Виктор Янукович лично руководил массовым расстрелом людей на Майдане в период 18-20 февраля 2014 года.

Об этом заявил глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко.

«Спланированная в виде антитеррористической операции организация массовых убийств людей происходила непосредственно под руководством предыдущего президента Украины Виктора Януковича», — заявил Наливайченко.

Также Наливайченко добавил, что экс-глава СБУ Якименко также причастен к организации расстрела активистов Евромайдана 18-20 февраля, когда погибло более 100 человек.

Причастные к расстрелу активистов Евромайдана сотрудники «Беркута» и «Альфы» скрываются в Крыму.

Об этом заявил глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко.

Так, по его словам, сотрудники «Беркута», которые еще не задержаны, и сотрудники «Альфы», которые также принимали участие в военном преступлении, скрываются сейчас в Крыму.

При этом Наливайченко добавил, что эти лица идентифицированы, их участие в преступлении установлено, и следствию необходимо их допросить. При этом бывшие руководители «Альфы» допрашиваются и сотрудничают со следствием.

Координацию действий «титушек» в Киеве осуществлял руководитель медиакомпании и медиахолддинга «Контакт» Виктор Зубрицкий, напрямую связанный с действующим на тот момент министром внутренних дел Виталием Захарченко.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил нынешний глава МВД Арсен Аваков.

В частности, по его словам, Зубрицкий руководил отрядами «титушек», которые действовали в районе Михайловской площади, Крепостного переулка, Мариинского парка.

Также он координировал всю деятельность, связанную с передачей денег и похищением активистов.

Источник: Левый берег