Ляйсан Утяшева
Бизнесмен Валерий Ломадзе обвинил Ляйсан Утяшеву в ущербе на 24 млн. Как утверждает предприниматель, гимнастка якобы похитила у него драгоценности и выманила нечестным путем большую сумму денег на покупку квартиры.

Чемпионка мира по художественной гимнастике Ляйсан Утяшева оказалась в центре скандала. В Хамовнический суд города Москвы обратился бывший бойфренд спортсменки. Бизнесмен Виталий Ломадзе намерен добиться возбуждения уголовного дела: мужчина обвиняет Утяшеву в крупных хищениях.

Как утверждает предприниматель, гимнастка якобы похитила у него драгоценности, мебель, выманила нечестным путем большую сумму денег на покупку квартиры в столице. Общий ущерб бизнесмен оценил почти в 24 миллиона рублей.

Несмотря на претензии бизнесмена к гимнастке, следствие отказалось возбуждать уголовное дело. И это решение представители истца называют преждевременным.

— Не был проведен ряд очных ставок между участвующими лицами по делу, не проведены дополнительные допросы, потому что в ее показаниях и в показаниях остальных свидетелей имеются существенные противоречия, — говорит адвокат бизнесмена Антон Березин.

Первое же заседание нового процесса не состоялось, потому что ни гимнастка, ни ее представители не явились. Суд посчитал, что 29-летнюю спортсменку не известили должным образом, чем нарушили ее права. Истец возражать не стал. В результате рассмотрение дела перенесли на 18 апреля.

Тата Авраамова

Светскую львицу подозревают в продаже сумок–подделок известных брендов. Татьяна Авраамова, известная в гламурных кругах как Тата, по словам ее клиенток, продала не менее 20 сумок средней стоимостью 150 тысяч рублей.

Московской студентке Тате Авраамовой, ставшей популярной за счет публикации своих «луков» в соцсетях, может грозить уголовная ответственность. Как считает одна из обманутых покупательниц, девушка торговала подделками известных брендов.

Большое количество клиентов 24-летняя Тата приобрела благодаря кругу общения, в который входит московская золотая молодежь. В том числе она значилась в подругах у дочери бизнесмена Руслана Байсарова Камиллы и невестки Федора Бондарчука Татианы.

Объявления о продаже фирменных аксессуаров и обуви Тата размещала в соцсетях. Поводом избавиться от той или иной вещи, по ее словам, был избыток модной одежды в гардеробе, привезенной из-за границы.

Одна из клиенток Авраамовой — Елена Дмитриева заметила, что приобретенная у Таты сумка быстро пришла в негодность. Девушка отправилась в официальный магазин, чтобы проверить оригинальность вещи по специальному коду, указанному на сертификате. Оказалось, что такого регистрационного номера не существует, а сумка, купленная за 150 тысяч, — подделка. Елена сразу же написала Авраамовой с требованием вернуть деньги. В случае отказа она грозила обратиться в полицию.

После долгих прений с обманутой покупательницей Тата согласилась дать расписку о возврате Дмитриевой 150 тысяч рублей, но деньги так и не вернула. Обманутая девушка намерена обратиться в суд.

По материалам LN