РФ-многонациональная страна. Следи за своими дочерьми!
В Эжве завершено расследование изнасилования 20-летней девушки уроженцем Киргизии.

2 апреля 2014 Эжвинским подразделением следственного отдела по г.Сыктывкар СУ СКР по РК завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего уроженца Киргизии, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.«б» ч.2 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством) и п. «г» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, совершенная из одежды потерпевшего).

По данным следствия в ночь на 23 ноября 2013 года около подъезда жилого дома по улице Комарова обвиняемый с целью подавления сопротивления нанес несколько ударов руками и ногами в область головы 20-летней девушки, схватил ее за волосы и ударил головой о входную дверь подъезда, после чего, приставив к горлу нож и угрожая убийством, совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. После этого из карманов одежды потерпевшей злоумышленник похитил телефон стоимостью 1200 рублей и скрылся с места происшествия. Девушку обвиняемый приметил в клубе и следил за ней до подъезда.

Фигурант не признал вину в совершенных преступлениях.

Уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.